calendrier Seniors Masculins

 

 
3MC - REGIONALE 3 MASCULINS: POULE C
 ACCUEIL    

 

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. ENTENTE SPORTIVE VITRY 17 6 6     1 4 1       18 6 3.000 578 460 1.257  
2. ENTENTE SPORTIVE YERROISE 14 7 5 2   4   1   2   17 8 2.125 574 477 1.203  
3. VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 13 6 4 2   1 2 1 2     16 10 1.600 570 528 1.080  
4. UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 10 6 3 3   1 2   1   2 11 11 1.000 478 474 1.008 Site Web
5. JEANNE D ARC DE ROSNY 9 6 3 3   1 2     2 1 11 11 1.000 484 497 0.974  
6. C S M CLAMART 2 7 6 2 4   1 1   1 2 1 10 13 0.769 487 523 0.931 Site Web
7. CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 6 6 2 4       2 2 2   12 16 0.750 563 590 0.954 Site Web
8. U.S. JEUNESSE MITRY V.B. 6 7 2 5   1   1 1 2 2 10 17 0.588 523 611 0.856 Site Web
9. SP CLUB BRIARD 2 6 1 5       1   1 4 4 17 0.235 404 501 0.806  
Journée 01
3MCA001 20/09/14   VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 xxxxx      
3MCA002 20/09/14 20:00 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. JEANNE D ARC DE ROSNY 0 3 9:25, 22:25, 18:25 049:075  
3MCA003 20/09/14 20:00 SP CLUB BRIARD UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 0 3 16:25, 23:25, 16:25 055:075  
3MCA004 21/09/14 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 3 1 25:16, 15:25, 25:17, 25:14 090:072  
3MCA005 21/09/14 15:00 ENTENTE SPORTIVE YERROISE C S M CLAMART 2 3 0 25:19, 25:21, 25:13 075:053 BARBIER ALAIN
Journée 02
3MCA006 28/09/14   C S M CLAMART 2 xxxxx      
3MCA007 27/09/14 19:30 ENTENTE SPORTIVE YERROISE ENTENTE SPORTIVE VITRY 1 3 17:25, 17:25, 25:22, 27:29 086:101 BARBIER ALAIN
3MCA008 27/09/14 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL SP CLUB BRIARD 2 3 21:25, 18:25, 25:18, 25:20, 8:15 097:103  
3MCA009 28/09/14 15:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. 3 1 27:25, 25:19, 19:25, 25:14 096:083  
3MCA010 27/09/14 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 1 3 18:25, 19:25, 25:23, 23:25 085:098  
Journée 03
3MCA011 04/10/14   xxxxx JEANNE D ARC DE ROSNY      
3MCA012 04/10/14 19:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 3 0 25:23, 25:21, 25:14 075:058  
3MCA013 04/10/14 20:00 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 3 2 15:25, 25:19, 14:25, 25:23, 15:11 094:103  
3MCA014 04/10/14 20:00 SP CLUB BRIARD ENTENTE SPORTIVE YERROISE 0 3 12:25, 11:25, 20:25 043:075  
3MCA015 05/10/14 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY C S M CLAMART 2 3 1 25:13, 25:19, 23:25, 25:19 098:076  
Journée 04
3MCA016 12/10/14   ENTENTE SPORTIVE VITRY xxxxx      
3MCA017 12/10/14 15:00 C S M CLAMART 2 SP CLUB BRIARD 3 0 26:24, 25:19, 25:18 076:061  
3MCA018 11/10/14 19:30 ENTENTE SPORTIVE YERROISE U.S. JEUNESSE MITRY V.B. 3 2 23:25, 25:15, 24:26, 25:17, 15:7 112:090 BARBIER ALAIN
3MCA019 11/10/14 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 3 2 13:25, 25:19, 25:23, 22:25, 15:6 100:098  
3MCA020 12/10/14 16:00 JEANNE D ARC DE ROSNY UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 1 3 18:25, 25:22, 19:25, 21:25 083:097  
Journée 05
3MCA021 18/10/14   xxxxx UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3      
3MCA022 18/10/14 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 3 1 25:19, 22:25, 26:24, 25:20 098:088  
3MCA023 18/10/14 20:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 ENTENTE SPORTIVE YERROISE 3 1 22:25, 25:17, 25:14, 25:20 097:076  
3MCA024 18/10/14 20:30 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. C S M CLAMART 2 1 3 25:19, 20:25, 22:25, 17:25 084:094  
3MCA025 18/10/14 20:00 SP CLUB BRIARD ENTENTE SPORTIVE VITRY 1 3 30:28, 13:25, 23:25, 20:25 086:103  
Journée 06
3MCA026 01/11/14   SP CLUB BRIARD xxxxx      
3MCA027 02/11/14 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY U.S. JEUNESSE MITRY V.B. 3 0 25:14, 25:20, 25:14 075:048  
3MCA028 02/11/14 15:00 C S M CLAMART 2 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 2 3 25:22, 21:25, 25:23, 16:25, 11:15 098:110  
3MCA029 02/11/14 15:00 ENTENTE SPORTIVE YERROISE JEANNE D ARC DE ROSNY 3 0 25:15, 25:21, 25:12 075:048  
3MCA030 01/11/14 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 3 2 25:23, 17:25, 21:25, 25:23, 15:11 103:107  
Journée 07
3MCA031 08/11/14   xxxxx CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL      
3MCA032 08/11/14 20:30 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 ENTENTE SPORTIVE YERROISE 0 3 20:25, 19:25, 6:25 045:075  
3MCA033 08/11/14 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY C S M CLAMART 2 3 1 25:22, 20:25, 25:20, 25:23 095:090  
3MCA034 08/11/14 20:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 ENTENTE SPORTIVE VITRY 2 3 25:22, 16:25, 26:24, 14:25, 11:15 092:111  
3MCA035 08/11/14 20:00 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. SP CLUB BRIARD 3 0 25:23, 25:19, 25:14 075:056  
Journée 08
3MCA036 15/11/14   U.S. JEUNESSE MITRY V.B. xxxxx      
3MCA037 15/11/14 20:00 SP CLUB BRIARD VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 0 3 20:25, 19:25, 6:25  053:076  
3MCA038 16/11/14 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY JEANNE D ARC DE ROSNY 3 0 25:17, 25:15, 25:20  075:052  
3MCA039 16/11/14 15:00 C S M CLAMART 2 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 3 0 6:24, 25:23, 25:23  076:070  
3MCA040 16/11/14 17:00 ENTENTE SPORTIVE YERROISE CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL 3 0 5:14, 25:21, 25:20  075:055 BARBIER ALAIN
Journée 09
3MCA041 29/11/14   xxxxx ENTENTE SPORTIVE YERROISE      
3MCA042 29/11/14 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL C S M CLAMART 2 PAUL LANGEVIN    
3MCA043 30/11/14 14:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 ENTENTE SPORTIVE VITRY DANIEL FERY    
3MCA044 29/11/14 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY SP CLUB BRIARD GABRIEL THIBAULT    
3MCA045 29/11/14 18:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. PIERRE BROSSOLETTE    
Journée 10
3MCR046 06/12/14   xxxxx VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2      
3MCR047 06/12/14 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY U.S. JEUNESSE MITRY V.B. GABRIEL THIBAULT    
3MCR048 07/12/14 16:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 SP CLUB BRIARD DANIEL FERY    
3MCR049 06/12/14 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL ENTENTE SPORTIVE VITRY PAUL LANGEVIN    
3MCR050 06/12/14 19:00 C S M CLAMART 2 ENTENTE SPORTIVE YERROISE JARDIN PARISIEN    
Journée 11
3MCR051 13/12/14   xxxxx C S M CLAMART 2      
3MCR052 14/12/14 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY ENTENTE SPORTIVE YERROISE MAKARENKO    
3MCR053 13/12/14 20:00 SP CLUB BRIARD CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL GEORGES BRASSENS    
3MCR054 13/12/14 20:00 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 JEAN GUIMIER    
3MCR055 13/12/14 19:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 JEANNE D ARC DE ROSNY PIERRE BROSSOLETTE    
Journée 12
3MCR056 10/01/15   JEANNE D ARC DE ROSNY xxxxx      
3MCR057 11/01/15 14:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 DANIEL FERY    
3MCR058 10/01/15 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL U.S. JEUNESSE MITRY V.B. PAUL LANGEVIN    
3MCR059 10/01/15 19:00 ENTENTE SPORTIVE YERROISE SP CLUB BRIARD COSEC MICHEL FINET    
3MCR060 11/01/15 15:00 C S M CLAMART 2 ENTENTE SPORTIVE VITRY JARDIN PARISIEN    
Journée 13
3MCR061 17/01/15   xxxxx ENTENTE SPORTIVE VITRY      
3MCR062 17/01/15 20:00 SP CLUB BRIARD C S M CLAMART 2 GEORGES BRASSENS    
3MCR063 17/01/15 20:30 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. ENTENTE SPORTIVE YERROISE MICHELINE OSTEMEYER    
3MCR064 17/01/15 18:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL PIERRE BROSSOLETTE    
3MCR065 18/01/15 14:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 JEANNE D ARC DE ROSNY DANIEL FERY    
Journée 14
3MCR066 25/01/15   UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 xxxxx      
3MCR067 24/01/15 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL JEANNE D ARC DE ROSNY PAUL LANGEVIN    
3MCR068 24/01/15 19:00 ENTENTE SPORTIVE YERROISE VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 COSEC MICHEL FINET    
3MCR069 25/01/15 15:00 C S M CLAMART 2 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. JARDIN PARISIEN    
3MCR070 25/01/15 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY SP CLUB BRIARD PALAIS DES SPORTS M. THOREZ    
Journée 15
3MCR071 31/01/15   xxxxx SP CLUB BRIARD      
3MCR072 31/01/15 20:30 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. ENTENTE SPORTIVE VITRY MICHELINE OSTEMEYER    
3MCR073 31/01/15 18:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 C S M CLAMART 2 PIERRE BROSSOLETTE    
3MCR074 31/01/15 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY ENTENTE SPORTIVE YERROISE GABRIEL THIBAULT    
3MCR075 01/02/15 14:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL DANIEL FERY    
Journée 16
3MCR076 07/02/15   CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL xxxxx      
3MCR077 07/02/15 19:00 ENTENTE SPORTIVE YERROISE UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 COSEC MICHEL FINET    
3MCR078 14/02/15 19:00 C S M CLAMART 2 JEANNE D ARC DE ROSNY JARDIN PARISIEN    
3MCR079 08/02/15 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 PALAIS DES SPORTS M. THOREZ    
3MCR080 07/02/15 20:00 SP CLUB BRIARD U.S. JEUNESSE MITRY V.B. GEORGES BRASSENS    
Journée 17
3MCR081 07/03/15   xxxxx U.S. JEUNESSE MITRY V.B.      
3MCR082 07/03/15 19:00 VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 SP CLUB BRIARD PIERRE BROSSOLETTE    
3MCR083 07/03/15 21:00 JEANNE D ARC DE ROSNY ENTENTE SPORTIVE VITRY GABRIEL THIBAULT    
3MCR084 08/03/15 14:00 UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 C S M CLAMART 2 DANIEL FERY    
3MCR085 07/03/15 21:00 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL ENTENTE SPORTIVE YERROISE PAUL LANGEVIN    
Journée 18
3MCR086 14/03/15   ENTENTE SPORTIVE YERROISE xxxxx      
3MCR087 15/03/15 15:00 C S M CLAMART 2 CHOISY LE ROI VOLLEY-BALL JARDIN PARISIEN    
3MCR088 15/03/15 16:00 ENTENTE SPORTIVE VITRY UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 3 PALAIS DES SPORTS M. THOREZ    
3MCR089 14/03/15 20:00 SP CLUB BRIARD JEANNE D ARC DE ROSNY GEORGES BRASSENS    
3MCR090 14/03/15 20:00 U.S. JEUNESSE MITRY V.B. VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR 2 MICHELINE OSTEMEYER    
 

 

 

 

 

 

 

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 22/02/2015